В столице хотят создать бесплатную сеть городского Wi-Fi

Общество 13:40, 3.03.2019
 Поділитися

Поділитися в

Городские власти собираются найти инвестора, который сможет обеспечить киевлян и гостей столицы сетью бесплатного интернета.
Об этом говорится в сообщении, которое опубликовала на своем сайте КГГА, пишет 44.ua.
Согласно концепции проекта, точки доступа к интернету будут размещены на коммунальных обьектах, среди которых нежилые дома, инженерные сооружения и так далее.
После запуска городской сети Wi-Fi в Киеве, киевляне и гости столицы смогут пользоваться бесплатным интернетом в парках и на улицах города, независимо от мобильного оператора и денежных средств на счету.
Известно, что заказчиком проекта будет коммунальное предприятие "Киевтелесервис".
Читайте также на нашем сайте:
На реконструкцию трамвайной линии на Подоле хотят потратить более 200 млн гривен.
Источник: 44.ua

Нагору