С 11 марта киевляне могут получать свидетельство о рождении ребенка в Центрах админуслуг

Общество 19:01, 6.03.2019
 Поділитися

Поділитися в

В Киеве с 11 марта 2019 года свидетельство о рождении ребенка можно получить не только в отделе ДРАЦС и роддоме, но и в Центрах предоставления административных услуг.
Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.
Главное территориальное управление юстиции в Киеве и Департамент (Центр) предоставления административных услуг исполнительного органа КГГА приняли решение о сотрудничестве, согласно которому через Центры админуслуг может осуществляться государственная регистрация рождения ребенка.
Теперь одновременно с получением свидетельства о рождении ребенка киевляне могут зарегистрировать место проживания малыша и оформить документы на получение социальной помощи при рождении.
Читайте также:
Жителям Киева будут платить по 10 000 гривен за каждого новорожденного ребенка
Источник: 44.ua

Нагору