Госинспекция архитектуры и градостроительства почему-то неожиданно узаконила строительство ЖК 50Avenue
Поділитися в
Копіювати посилання
Госинспекция архитектуры и градостроительства фактически узаконила строительство скандального ЖК 50Avenue на проспекте Победы, 50а в Шевченковском районе Киева.
Об этом написал вечером в четверг, 14 октября, эксперт в градостроительстве Георгий Могильный у себя в Facebook.
По его словам, буквально на днях на портале Единой госсистемы в сфере строительства скрыли информацию о жилого комплекса, хотя еще 13 октября она были со статусом “Ожидает подписания”.
Однако, как выяснил Могильный, в электронной системе кто-то изменил майский запись с отказом во внесении изменений в несуществующего разрешения 2010 года. Таким образом, застройщик получил действующий разрешение. В качестве доказательств эксперт предоставил скриншоты документов.
Я отслеживал все решения ДАБИ о внесении изменений – они всегда отказывали в соответствии с протоколами своей разрешительной комиссии. Откуда приняты заявки – неизвестно, но известно, что последние изменения вносила уже ДИАМ, а именно главный инспектор строительного надзора первого отдела государственного архитектурно-строительного контроля департамента государственного архитектурно-строительного контроля Коршикова Анастасия Анатольевна , – написал Могильный.
Источник: nerukhomi.ua