В киевском метро готовятся к запуску сети интернет 4G

Бизнес 14:29, 22.07.2019
 Поділитися

Поділитися в

Китайская компания "Huawei" стала победителем тендера на строительство сети интернета 4G в киевском метрополитене.
Об этом Liga.tech сообщила представитель мобильного оператора "Vodafone" Виктория Рубан, передает 44.ua.
По ее словам, первыми станциями, на которых появится скоростной интернет, станут "Героев Днепра", "Сырец" и "Академгородок". Покрыть сетью все линии метрополитена планируют до конца следующего года. 
Отметим, что сейчас в столичной подземки с серьезными перебоями работает сеть 2G интернета. 
Читайте также на нашем сайте:
Для киевского метро хотят купить 50 современных вагонов.
Источник: 44.ua

Нагору