Женщину, которая заморила голодом ребенка, приговорили к 8 годам: подробности

Криминал 17:23, 29.08.2019
 Поділитися

Поділитися в

Сегодня, 29 августа, Голосеевский районный суд огласил  приговора женщине, которая на 11 дней оставила в закрытой квартире без присмотра двух своих детей – годовалого сына и двухлетнюю дочь. В результате чего мальчик умер, а девочку медикам удалось спасти.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева. 
Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК Украины (оставление в опасности) и приговорил к 8 годам лишения свободы.
Прокуратура Киева настаивала на назначении обвиняемой пожизненного лишения свободы по п.2 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка).
Ппрокуратура  готовит апелляционную жалобу с требованием пересмотра указанного приговора  Голосеевского райсуда Киева  апелляционным судом столицы. 
Читайте также на нашем сайте:
На столичном Печерске полиция изъяла из семьи троих детей: известна причина
Источник: 44.ua

Нагору