В столице поймали злоумышленника, который 7 раз “минировал” Оболонский суд

Криминал 15:30, 1.10.2019
 Поділитися

Поділитися в

В столице правоохранители поймали злоумышленника, который систематически сообщал о «заминировании» Оболонского районного суда.
Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
Злоумышленник отправлял ряд заведомо ложных сообщений о заминировании Оболонского районного суда.
Как сообщает столичная прокуратура, с начала 2019 года в правоохранителям поступило семь ложных сообщений о заминировании суда в Оболонском районе столицы.  Этим он сорвал более 100 судебных заседаний.
Злоумышленником оказался квартирный вор, который ранее уже имел проблемы с законом.  Оболонский районный суд рассматривает обвинительный акт касательно правонарушителя. Таким  образом мужчина пытался оттянуть назначения наказание.
Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 259 УК Украины. Фигурант находится под стражей. Продолжается досудебное расследование.
Напомним, адвокаты подадут апелляцию на арест "подрывника" моста Метро в Киеве.
Источник: 44.ua

Нагору