В парке Шевченко в Киеве сыграют саундтреки из известных фильмов
Поділитися в
Копіювати посилання
В Киеве в пятницу, 14 июня, в 19:00 в парке им. Тараса Шевченко состоится концерт классической музыки "Классик пикник. Синема", во время которого сыграют известные композиции мировой классики, ставшие саундтреками фильмов.
Об этом сообщили в Департаменте культуры КГГА.
В программе запланировано выступление Творческой мастерской Мирославы Которович и камерного ансамбля "Артехатта".
Концерт продлится два часа и будет состоять из трех частей:
– "Dolce Vita" – классика итальянских композиторов ("81/2" и "Дольче Вита" Федерико Феллини);
– "Война" – произведения Рюити Сакамото, Эннио Морриконе, Джона Таунер Уильямса ("Список Шиндлера" Стивена Спилберга, "Бесславные ублюдки" Квентина Тарантино);
– "Национальная" – Гия Канчели, Мирослав Скорик ("Тени забытых предков" Сергея Параджанова).
По завершению музыкальной части мероприятия устроят "Каннсерваторию" – показ потенциальных победителей фестиваля Cannes Lions (Каннские львы) на большом экране.
Возле сцены обустроят места для сидения гостей, а во время концертов будут работать специальные игровые зоны для детей.
Организатор мероприятия – благотворительный фонд "Открытая музыка города".
Читайте также:
Музыкальные фестивали Киева: где послушать крутую музыку летом
Источник: 44.ua