В Киеве возле школ создают “безопасные дороги”

Общество 18:02, 18.05.2020
 Поділитися

Поділитися в

В Киеве возле всех учебных заведений планируют обустроить безопасные условия для пешеходов. Работы должны до начала нового учебного года, который начнется в сентября, сообщает пресс-служба КГГА. 
"Роботи матимуть комплексний характер – це відновлення покриття тротуарів, пониження бордюрного каменю, нанесення дорожньої розмітки, встановлення додаткового освітлення, влаштування тактильної плитки, заміна дорожніх знаків. У разі необхідності та залежно від місцезнаходження навчального закладу будуть облаштовані острівці безпеки, підвищені пішохідні переходи або «лежачі поліцейські». Реалізація всіх цих заходів забезпечить безперешкодний і безпечний доступ дітей до шкіл", – рассказал замглавы КГГА Александр Густелев.
по словам Александра Густелева, уже построены 2 островка безопасности неподалеку от специализированной школы № 181 на ул. Джона Маккейна, 22-А и островок безопасности у средней общеобразовательной школы № 146 на ул. Мира, 11.
Кроме того, установлены "лежачие полицейские" у входа в детский сад-школа "Надежда": две полосы устройств принудительного снижения скорости (ППЗШ) появились на ул. Петра Запорожца и еще одна полоса – на ул. Радужной. Также обустроили "лежачие полицейские" возле детсада № 143 в межквартальном проезде у дома № 24 на бульваре ​​Леси Украинки.
Материал написан на основе публикации пресс-службы КГГА. 
Источник: 44.ua

Нагору