В Киеве умерших от COVID-19 буду кремировать, – ВИДЕО

Общество 21:15, 4.04.2020
 Поділитися

Поділитися в

В Киеве умерших от коронавирусной инфекции будут кремировать. Об этом рассказал мэр столицы Виталий Кличко в интервью одному из украинским изданий. 
"Есть протокол врачей для того, чтобы распространение инфекции не происходило. В этом протоколе церемонии захоронения отменены и прописана в этом протоколе кремация", – заявил Кличко.

Ранее мы сообщали, что согласно решению комиссии, хоронить умерших от Covid-19 рекомендуется в патологоанатомических мешках. Детальнее об этом ЗДЕСЬ.
Материал подготовлен на основе интервью "Радио Свобода".
Источник: 44.ua

Нагору