В Киеве снижается количество больных на грипп и ОРВИ

Общество 17:30, 27.02.2019
 Поділитися

Поділитися в

Уровень заболеваемости в столице не превышает допустимую норму, характерную для этого периода года.
Об этом пресс-службе КГГА рассказал первый заместитель мера Киева Николай Поворозник, пишет сайт 44.ua.
По его словам, за 8 недель 2019 года на грипп и ОРВИ в Киеве заболели 12 тысяч 430 пациентов, что на 51% ниже эпидемиологического порога. 
"Сначала эпидемического сезона специалисты коммунальных и частных клиник привили от гриппа 35 005 человек, среди которых 2 988 пациентов – дети", – сказа Поворозник.
Он также отметил, что заболеваемость на грипп и ОРВИ в столице снизилась за счет детского и взрослого населения. По состоянию на февраль количество заболевших снизилось на 11 и 14,% соответственно.
Читайте также на нашем сайте: 
Ванесса Паради представила клип на песню о Киеве, – ВИДЕО.
Источник: 44.ua

Нагору