В Киеве появится станция по переработке опавших листьев

Экология 10:35, 23.10.2019
 Поділитися

Поділитися в

В следующем году в столице планируют начать строительство комплекса по переработке органических остатков: опавших листьев, скошенной травы и срезанных ветвей. 
Об этом сообщает корреспондент 44.ua. 
Глава постоянной комиссии по вопросам экологической политики Киевского городского совета Константин Яловой рассказал, что предприятие будет включать три биореактора, где и будет перерабатываться органические остатки. 
"По предварительным оценкам – это ежегодно около 30 тонн органики, которую сейчас коммунальные предприятия хранят на специальных площадках, где или компостируют, или утилизируют", – заявил Яловой. 
Этот комплекс поможет предотвратить сжигание листьев, а также даст возможность получить биогаз и удобрения, остающиеся после переработки органики. На данной станции можно будет перерабатывать продукты питания, жиры и жидкие бытовые отходы.
В скором времени городская власть планирует построить несколько таких комплексов.
Напомним, ночью на Виноградаре дотла сгорел частный дом.
Источник: 44.ua

Нагору