В Киеве появились контейнеры для использованых масок и перчаток, – ФОТО
Поділитися в
Копіювати посилання
Киев получил первую партию контейнеров, в которые киевляне смогут выбрасывать использованные маски и перчатки. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал глава комиссии КГГА по вопросам экологической политики Константин Яловой
"Для того, щоб вивозити використані засоби захисту було безпечно і зручно, замовили саме одноразові закриті контейнери. Там є тільки невеликий отвір, куди можна викинути рукавички чи маску", – рассказал Яловой.
По его словам, пункты приема в Киеве начнут обустраивать в ближайшие дни. Планируется, что такие контейнеры установят в каждом районе столицы. Все отходы будут собирать и безопасно утилизировать с соблюдением санитарно-гигиенических норм.
"Всі відходи будуть збирати та безпечно утилізувати із дотриманням санітарно-гігієнічних норм. Цим буде займатись спеціалізована компанія, що має ліцензію, обладнання та потужності, а найголовніше – відповідний досвід", – отметил он.
Напомним, ранее Яловой рассказал о строительстве в Киеве комплекса по переработке органических остатков: опавших листьев, скошенной травы и срезанных ветвей. Так,предприятие будет включать три биореактора, где и будет перерабатываться органические остатки.
Материал написан на основе публикации Константина Ялового на странице в социальной сети Facebook.
Источник: 44.ua