В Киеве открыли велопешеходный мост над Владимирским спуском, – ФОТО

Культура 12:01, 26.05.2019
 Поділитися

Поділитися в

В субботу, 25-го мая, в Киеве состоялось официальное открытие велопешеходного моста, который соединил Владимирскую горку и Арку Дружбы народов.
Об этом сообщает корреспондент сайта 44.ua.
Напомним, что работы по строительству моста начались еще в 2018 году. Со смотровых площадок моста виден Днепр, левый берег и Подол. В начале моста, со стороны Владимирской горки, установили новый фонтан.

Протяженность моста составляет 210 метров, а высота – 22 метра. На его строительство киевские власти потратили более 400 000 000 гривен.
Читайте также на нашем сайте:
Огненное шоу, танцы и песни: как будут праздновать День Киева в районах столицы.
Источник: 44.ua

Нагору