В Киеве коронавирусом заразились вдвое больше людей, чем сутками ранее
Поділитися в
Копіювати посилання
В Киеве за последние 24 часа коронавирусом заразился 101 житель города. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга заявил мэр столицы Виталий Кличко, передает корреспондент сайта 44.ua.
"По состоянию на 1 июля в столице вирус COVID-19 подтвердили уже у 5 138 киевлян", – добавил градоначальник.
Так, 30 июня опасным недугом заболели:
46 женщин в возрасте от 19 до 83 лет;
48 мужчин в возрасте от 18 до 83 лет;
3 девочки, которым 1, 6 и 14 лет;
4 мальчика, от 1 месяца до 13 лет.
В столичные больницы госпитализировали всего 9 пациентов. Все остальные заболевшие решили остаться дома, на самоизоляции.
Больше всего заболевших за последние сутки в Киеве обнаружили в Оболонском и Днепровском районах - 15. В Дарницком – 14, а в Деснянском районе – 11.
Как сообщали ранее журналисты 44.ua, в столице с 1-го июля частично усиливают карантинные меры из-за роста заболеваемости на коронавирус.
Источник: 44.ua