В больницах Киева от COVID-19 лечатся 205 человек, 35 из них – в тяжелом состоянии

Общество 13:00, 6.05.2020
 Поділитися

Поділитися в

В больницах Киева от коронавируса сегодня лечатся 205 человек, 35 из них – в тяжелом состоянии. Об этом в ходе брифинга заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает корреспондент 44.ua.
«Сьогодні в лікарнях столиці від коронавірусу лікуються 205 людей. У тому числі п’ятеро дітей. 35 пацієнтів у важкому стані. Три – підключені до апаратів вентиляції легень. Також у стаціонарах перебувають 67 киян із підозрою на коронавірус. Серед них – 8 дітей», – сообщил градоначальник. 
Также мэр отметил, что  что многие люди продолжают пренебрегать правилами и собственной безопасностью, а некоторые вообще не верят в угрозу и называют коронавирус мифом и мировым заговором.
"Сьогодні, коли ви бачите, що відбувається в інших країнах, скільки людей помирає, які колосальні збитки несе світова економіка! Як можна бути такими легковажними?! І ви ж ставите в небезпеку не тільки себе, а й людей навколо», – наголосив мер столиці", – подчеркнул он.
Ранее мы сообщали, что в Киеве за прошедшие сутки подтвердили заболевание коронавирус у 68 человек. В частности, 17 случаев заболевания выявлено в Киево-Печерской Лавре.
Источник: 44.ua

Нагору