Школьники из Киева завоевали 12 медалей на Международной олимпиаде по математике

Общество 11:30, 28.01.2020
 Поділитися

Поділитися в

15 школьников из Киева отправились на Международную олимпиаду по математике в Казахстан и завоевали 12 медалей.
Сообщается, что олимпиада по физике, математике и информатике проходила с 8 по 12 января в Казахстане, в городе Алматы, куда приехали около 600 учеников из 20 стран Европы и Азии. Киевские школьники получили 12 медалей: 2 золотые, 3 серебряные и 7 бронзовых.

Отметим, что на олимпиаду отправились школьники из 15 учебных заведений столицы. Олимпиада проходила в два тура, каждый длился два часа. Школьники должны были решить 3 задачи за 4,5 часа. 
Ранее сообщалось, что из Киева в Борисполь начал курсировать новый поезд украинского производства. 
Источник: пресс-служба КГГА.
Источник: 44.ua

Нагору