С 1-го ноября в “Киевпастрансе” больше не будет кондукторов

Общество 16:00, 9.09.2019
 Поділитися

Поділитися в

В "Киевпастрансе" решили отказаться от кондукторов из-за внедрение электронного билета. 
Как сообщается на страничке Депаратмента транспортной инфраструктуры КГГА в социальной сети Фейсбук, вместо кондукторов в общественном транспорте столицы появятся контролеры. 
"Сегодня КП «Киевпастранс» нуждается в 600 контроллерах, однако со временем их количество может увеличиться", – отмечают в департаменте.
Напомним, что 31 октября этого года в Киеве завершается тестирования автоматизированной оплаты проезда. С 1-го ноября киевляне будут платить за проезд в коммунальном транспорте с помощью э-билета или карточкой киевлянина.
Кроме того, в столичном  метрополитене уже прекращают продавать жетоны и зеленые бесконтактные карточки. 
Источник: 44.ua

Нагору