Остались без зарплаты: в Киеве на акцию протеста вышли медики, – ФОТО
Поділитися в
Копіювати посилання
Сегодня, 23 июня в Киеве на акцию протеста вышли медики сразу нескольких столичных больниц из-за отсутствия финансирования, сообщает корреспондент сайта 44.ua.
Так, несколько десятков работников Киевского центра перинатальной медицины и Центра микрохирургии глаза говорят, что финансирование их больниц было остановлено, в связи с чем им прекратили выплачивать зарплату.
Медики связывают эти проблемы с началом второго этапа медицинской реформы. Потому как финансирование лечебниц происходило до мая месяца, после чего было полностью прекращено.
Напомним, в мае этого в Киеве мирную акцию протеста организовали врачи психиатрической лечебницы Павлова. Они жаловались, что в лечебнице уже нечем кормить и лечить больных пациентов
Источник: 44.ua