Метро в Киеве может не возобновить работу 3 апреля: подробности

Общество 14:01, 25.03.2020
 Поділитися

Поділитися в

Метро в Киеве может не возобновить работу 3 апреля, если число заболевших на коронавиурс в столице продолжит расти. Об этом во время брифинга в среду, 25-го марта, сказал мэр Виталий Кличко. 
"Мы следим за развитием ситуации. Если вирус и дальше будет так быстро заражать жителей города – метро ездить не будет. Нужно максимально ограничить контакты между людьми. Так что точную дату открытия метро я пока назвать не могу", – подчеркнул мэр. 
Напомним, что киевское метро закрылось на карантин вечером 16 марта. А наземный общественный транспорт сейчас возит пассажиров только по спецпропускам. 
По состоянию на сегодня, 25-го марта, коронавирусом в Киеве заразились 31 человек. Большинство из них госпитализированы в Александровскую больницу. При этом, проверку на коронавирус прошли 1 335 жителей Киева.
Источник: 44.ua

Нагору