Коронавиурс в Киеве: в столице новый антирекорд заболеваемости COVID-19
Поділитися в
Копіювати посилання
В Киеве за минувшие сутки на коронавирус заболели 567 человек. Десять больных умерли. Об этом мэр города Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, передает корреспондент 44.ua.
"Ситуация с распространением вируса – тревожная. Без преувеличения. В столице впервые такое количество больных – 567 за минувшие сутки. Десять случаев – летальных. Всего от коронавируса в Киеве умерли 463 человека. Подтвержденных случаев заболевания COVID-19 на сегодня в столице уже 26 463", – сообщил градоначальник.
Среди заболевших за прошедшие сутки:
330 женщин в возрасте от 18 до 95 лет и 11 девочек от шести до 17 лет;
202 мужчины от 19 до 83 лет и 24 мальчика от одного года до 17.
В больницы столицы госпитализировали 78 пациентов. Другие – на самоизоляции под контролем врачей.
Больше всего случаев заболевания прошедшие сутки обнаружили в Деснянском районе- 115, Оболонском – 83, Днепровском районе – 69 случаев.
Источник: 44.ua