Коронавирус в Киеве: установлен новый антирекорд COVID-19
Поділитися в
Копіювати посилання
В Киеве за минувшие сутки установлен новый антирекорд COVID-19. Коронавирус подтвердили у 631 человека. 15 больных умерли. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время пресс-конференции, передает корреспондент 44.ua.
"За прошедшие сутки в Киеве – наибольшее количество больных за весь период пандемии – 631 человек. Умерли 15 больных. Всего коронавирус унес жизни 642 киевлян. Подтвержденных случаев заболевания COVID-19 на сегодня в столице уже 32 500", – заявил градоначальник.
Среди заболевших коронавирусом за прошедшие сутки:
341 женщина в возрасте от 18 до 85 лет и 25 девочек от пяти до 17 лет;
253 мужчин от 18 до 84 лет и 12 мальчиков от одиннадцати месяцев до 16 лет.
В больницы столицы госпитализировали 46 пациентов. Другие – на самоизоляции, под контролем врачей.
Больше всего случаев заболевания прошедшие сутки обнаружили в Деснянском районе – 96, в Соломенском – 95 и в Оболонском районе – 94 случая.
Напомним, ранее журналисты 44.ua узнали, где сдать тест на коронавирус в Киеве можно бесплатно, а также каким образом врачи узнают, заражен ли человек COVID-19 и насколько точными могут быть проводимые исследования.
Источник: 44.ua