Кличко рассказал, сколько доплатят медикам за борьбу с коронавирусом

Общество 09:22, 1.04.2020
 Поділитися

Поділитися в

Врачи столичных больниц, которые лечат больных коронавирусом пациентов, будут получать надбавку к зарплате. Об этом сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации.
По словам главы Киева Виталия Кличко, надбавки от 5 000 до 10 000 гривен врачи получат уже в апреле.  Напомним, что Киев – лидер по количеству зараженных на коронавирусную инфекцию. Так, за прошедшие сутки в столице подтвердили пять новых случаев заражения. Среди заболевших – медработник.
Ранее журналисты 44.ua рассказывали, в каких районах Киева больше всего заразившихся на вирус COVID-19 людей. 
Добавим, что с 31-го марта в Киеве один из онлайн сервисов такси запустил в работу бесплатные шатлы для медиков. Подробней об этом читайте ЗДЕСЬ. 
Материал написан на основе публикации пресс-службы Киевской горадминистрации. 
Источник: 44.ua

Нагору