“Динамо” в Киеве снова обыграло “Гент” и впервые за 4 года вышло в Лигу Чемпионов

Спорт 06:42, 30.09.2020
 Поділитися

Поділитися в

В плей-офф квалификации Лиги Чемпионов "Динамо" в Киеве разгромило бельгийский "Гент" со счетом 3-0. Украинская команда впервые за 4 года прошла в групповой раунд самого престижного клубного турнира Европы.
Счет в матче уже на 9 минуте открыл Виталий Буяльский, который замкнул передачу Влада Супряги красивым ударом пяткой. Под занавесь первого тайма уругваец де Пена реализовал пенальти и удвоил преимущество "Динамо".

Спустя несколько минут арбитр назначил еще один 11-метровый удар – за фол Мишеля Нгаде-Нгаджуи против Супряги в собственной штрафной, но после просмотра видеоповтора отменил свое решение.
Но в самом начале второго тайма "динамовец" Жерсон Родригеш реализовал еще один пенальти в ворота "Гента" и сделал счет разгромным.
Отметим, что первый матч между "Динамо" и "Гентом" в Бельгии закончился победой команды из Киева со счетом 2-19. Таким образом, киевский клуб впервые за 4 года вышел Лигу Чемпионов.
Источник: 44.ua