День без полиэтилена: почти 200 киевлян на каяках очистили Днепр от мусора, – ФОТО
Поділитися в
Копіювати посилання
В Международный день без пластика в среду, 3 июля, около 200 жителей Киева очищали Днепр от мусора в рамках акции ″День без полиэтилена на каяках″.
Об этом сообщили участники акваплогинга (сбор мусора на каяках) из издания ″Вечерний Киев″.
Акция проходила на четырех локациях — Гидропарк, Славутич, Оболонь и Березняки.
После мини-уроков от профессиональных инструкторов каяк-центров, участники акции отправились на каяках очищать Днепр.
Во время акваплогинга было собрано около 2 тонн мусора.
Отметим, что очистить Днепр и покататься на каяках можно и в другие дни.
″В Каяк-Каноэ центрах есть специальные ящики с надписью #ЧистийДніпро. Заполнив его мусором на 100% – прокат каяков будет бесплатным!″ – рассказали в соцсети Facebook.
Читайте также:
Киевляне просят почистить основные реки города: петиция
Источник: 44.ua