В Киевсовете объявили о создании семи фракций: кто их возглавил
Поділитися в
Копіювати посилання
В Киевсовете создали 7 фракций, в которые вошли 119 депутатов. Самыми численными из них являются "ЕС" с 31 депутатом и "УДАР" – с 29. Об этом сообщило издание "УНІАН", передает корреспондент 44.ua.
О представлении этих фракций и их руководителей в начале заседания сегодня, 8 декабря, зачитал секретарь Киевсовета Владимир Бондаренко. Сам он заявил, что будет внефракционным, чтоб быть «равноудаленным и равноприближенным» ко всем депутатам.
Так, в Киевсовете представлены следующие фракции:
«Единство» – 14 депутатов, председателем избран Александр Омельченко;
«Европейская солидарность» – 31 депутат, уполномоченный представитель фракции – Владимир Прокопив;
«Слуга народа» – 12 депутатов, уполномоченное лицо – Евгения Кулеба;
«Оппозиционная платформа – за жизнь» – 12 депутатов, уполномоченный представитель – Михаил Наконечный;
«Голос» – 9 депутатов, председатель фракции – Григорий Маленко;
«ВО «Батькивщина» – 12 депутатов, председатель – Денис Москаль;
«УДАР» Виталия Кличко» – 29 депутатов, сопредседатели – Дмитрий Белоцерковец и Валентин Мондриевский.
Напомним, что Виталий Кличко 1 декабря принял присягу Киевского городского головы и предложил создать "большую коалицию" всех политических сил, представленных в Киевсовете.
Также сообщалось, что в Киеве лидером стал Виталий Кличко, за которого проголосовали 50, 52% киевлян (больше 365 тысяч человек).
Источник: 44.ua