В Киево-Печерской лавре скончался еще один монах

Происшествия 16:17, 13.04.2020
 Поділитися

Поділитися в

В пресс-службе Украинской православной церкви подтвердили информацию о второй смерти монаха из Киево-Печерской лавры, но не назвали точную причину кончины. Накануне, 12-го апреля, в монастыре умер архимандрит Нектарий. 
"Сьогодні у лікарні відійшов у вічність ще один монах Лаври, обставини смерті якого ще не повідомлялись", – сказано в сообщении. 
Также сообщается, что все монахи из Киево-Печерской лавры были обследованы врачами. Некоторые из священнослужителей уже находятся на стационарном лечении в больницах столицы.
Напомним, 13-го апреля стало известно, что монастырь закроют на карантин из-за масштабной вспышки коронавируса. Всего в храме коронавирусную инфекцию обнаружили у 90 людей. 
Материал написан на основе публикации пресс-службы Украинской православной церкви.
Источник: 44.ua

Нагору