Как киевлянам отключить отопление в квартирах, – ИНСТРУКЦИЯ

Общество 11:47, 6.03.2020
 Поділитися

Поділитися в

Киевляне пережили одну из самых теплых зим за последние годы, а весна 2020 года принесла еще больше тепла. Несмотря на высокие температурные показатели за окном, квартиры многих киевлян до сих пор отапливаются. Поэтому в мэрии решили рассказать как сделать так, чтобы отопление таки отключили. 
Так, по словам замглавы Киевской горадминистрации Петра Пантелеева, отопление в квартирах отключат, если такое решение поддержать не менее 75% жителей дома. Протокол собрания нужно направить в ту организацию, которая подает тепло. В столице  – это КП "Киевтеплоэнерго", ООО "Евро-Реконструкция" или другая.
"Если вдруг на собрание пришли не все жильцы, то таким людям можно раздать анкеты, где они выразят своем мнение. Затем также оформить протокол и отправить его", – сказал чиновник. 
Напомним, недавно киевлянка Светлана Терещенко опубликовала на своей странице в Facebook квитанцию за отопление с суммой в 50 тысяч гривен. Киевляне в  соцсетях массово обсуждали это сообщение и называли его фейковым. Однако в "Кевтеплоэнерго" вскоро объяснили, что это правда. Подробней об этом читайте ЗДЕСь. 
Материал написан на основе информации пресс-службы КГГА,
Источник: 44.ua

Нагору