“Бабье лето” в Киеве установило очередной температурный рекорд

Общество 13:49, 21.10.2019
 Поділитися

Поділитися в

В Киеве минувшие выходные, 19 – 20 октября,  стали  самыми теплыми за последние 62 года. 
Об этом сообщает пресс-служба Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.
"После полудня 19 октября столбик максимального термометра поднялся до + 23,3, что на 2,1 градус выше предыдущего максимума температуры воздуха, зафиксированного в этот день в 1957 году", – говорится в сообщении. 
Это уже четвертый температурный рекорд «бабьего лета» в Киеве.
Напомним, 12-13 октября в Киеве зафиксировали самую высокую за 139 лет наблюдений среднесуточную температуру.
Источник: 44.ua

Нагору