В “Киепастрансе” объяснили, почему городская электричка в Киеве работает с перебоями

Общество 15:10, 12.09.2019
 Поділитися

Поділитися в

В "Киевпастрансе" отреагировали на утренний инцидент с перекрытием железнодорожных путей возле Троещины. 
Как сообщает пресс-служба "Киевпастранса", в нестабильной работе киевской городской электрички виновата "Укрзализныця". 
"В соответствии с условиями договора между предприятием и ОАО "Укрзализныця" поезда, которые находились на различных видах ремонтов в моторвагонном депо Фастов-1, уже должны были выйти на линию. Сейчас наши специалисты выясняют обстоятельства, по которым ОАО «Укрзализныця» не выпустила электропоезда городской электрички, и делают все от нас зависящее, чтобы восстановить курсирования поездов городской электрички в полном объеме", – говорят в пресс-службе. 

Напомним, что в четверг, 12 сентября, "Киевпастранс" отменил 12 рейсов утренней городской электрички. 
Из-за этого возмущенные киевляне перекрыли железную дорогу в районе станции "Троещина-2".  
Источник: 44.ua

Нагору