Возле Центрального железнодорожного вокзала в Киеве установили делиниаторы, – ФОТО

Общество 10:26, 5.06.2019
 Поділитися

Поділитися в

Специалисты КП "Центр организации дорожного движения" установили дорожные вехи, чтобы предотвратить стихийную парковку автотранспорта возле Центрального железнодорожного вокзала в Киеве.
Также специалисты отделили первую полосу движения возле входа в здание Центрального вокзала, что поможет увеличить скорость высадки пассажиров из частных автомобилей, сообщается на странице коммунального предприятия в социальной сети Facebook, передает сайт 44ua.

"Железнодорожный вокзал – место большого скопления как автомобилей, так и пешеходов. Поэтому актуальным вопросом стало упорядочение движения транспорта, чтобы повысить безопасность дорожного движения, в том числе для пешеходов. На вокзале все спешат – а такие ограничения повысят обзорность площади и позволят избежать неприятных ситуаций", – отметил директор КП "Центр организации дорожного движения" Виктор Черний.
Напомним, что ранее дорожные вехи против стихийной парковки были установлены на проспекте Победы, возле станции метро ″Политехнический институт″ и на улице Борисоглебской. 
Читайте также на нашем сайте: 
В Киеве ограничили движение тяжеловесного транспорта.
Источник: 44.ua

Нагору