В ботсаду Гришко расцвел ″Золотой дождь″, – ФОТО

Общество 20:00, 29.05.2019
 Поділитися

Поділитися в

В Киеве в Национальном ботаническом саду имени Гришко расцвели ядовитые деревья с желтыми цветками, которые называют ″Золотой дождь″.
Соответствующие фотографии опубликованы на странице ботсада в соцсети Facebook.
Они располагаются на участке бобовых в Дендрарии, – где растут большие деревья, которые цветут постепенно.
″Но цветения каждого вида становится ярким событием″, – отметили в ботсаду.
Сейчас начал цвести "Золотой дождь" (Laburnum alpinum J.Presl, golden rain) из семьи бобовых.

Естественно это дерево распространено в Центральной и Южной Европе. У цветов достаточно сильный запах, а все части растения ядовиты.
Читайте также:
В столичном ботсаду расцвели пионы
Источник: 44.ua

Нагору