В частной клинике на Печерске после липосакции умерла 42-летняя женщина

Криминал 15:07, 22.05.2019
 Поділитися

Поділитися в

В Киевской местной прокуратурой № 6 сообщили о подозрении хирургу частной клиники косметической хирургии, халатное отношение  которого привело к смерти 42-летней пациентки.
Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
Смертельный инцидент произошел еще зимой 2019 года, однако правоохранительные органы только сейчас смогли решить вопрос  о наличии или отсутствии состава преступления в действиях медицинских работников, которые занимались оперативным вмешательством. Дело "тормозилось"  из-за длительного проведения необходимых судебно-медицинских экспертиз.
"Заключение комиссионой экспертизы подтвердило результаты первичного исследования, в которых говорилось о причинно-следственной связи и имеющимся дефект в оказании медицинской помощи в послеоперационном периоде, между оперативным вмешательством, проведенным врачом-хирургом в частной клинике и наступлением смерти 42-летней пациентки", – пишут в пресс-службе. 
Учитывая указанные обстоятельства, хирургу инкриминируется ч. 1 ст. 140 УК Украины (ненадлежащее исполнение медицинским работником своих профессиональных обязанностей, повлекшее тяжкие последствия для больного).
Рассматривать дело о смерти пациентки в частной клиники будут в Печерском районном суде столицы.
Читайте также на нашем сайте: 
На Киевщине в развращении 14-летней девочки подозревается 23-летний юноша.
Источник: 44.ua

Нагору