Киев выделил более 7 миллионов гривен на поддержку бизнеса, – КЛИЧКО

Бизнес | 14:00, 29.04.2020
 Поділитися

Поділитися в

В бюджете Киева выделили средства в размере более 7 миллионов гривен на финансово-кредитную поддержку бизнеса. Об этом на брифинге сообщил мэр города Виталий Кличко, передает корреспондент 44.ua.
"Хочу нагадати, що місто продовжує підтримувати малий і середній бізнес. Про пільги столичним підприємцям я вже неодноразово розповідав. Також  повідомлю, що міська влада відновлює співпрацю з Фондом розвитку підприємництва – колишнім Німецько-українським фондом. Підприємці столиці зможуть отримувати від фонду фінансування на реалізацію інвестпроектів на рівні 13% річних. Місто теж передбачило кошти в бюджеті на фінансово-кредитну підтримку  бізнесу – понад 7 мільйонів гривень", – сообщил столичный градоначальник. 
За счет этих средств киевским предпринимателям будут компенсировать 50% процентной ставки по кредитному договору. По словам Кличко, до конца 2020 года банки-партнеры, которые определяет Фонд, смогут выдать около 200 млн грн кредитов на поддержку и развитие столичного бизнеса.
Также мы сообщали, что Виталий Кличко представил план, согласно которому в столице будут поэтапно смягчать ряд карантинных мер. Так, в рамках первого этапа в городе планируют снова разрешить работу непродовольственных магазинов, парихмахерских и салонов красоты.
Источник: 44.ua